Гинекология: Вопрос-ответ
разрыв кисты
Вопрос:
Здравствуйте.
Вы говорите дообследоватся , ноя уже полтора года мучаюсь, у меня было разрыв кисты делали лопроскапию , после чего все ухудшилось у меня уже год держится температура 37и3 а когда болит живот она поднимается до 38 .
На обследование в больницу врач направления не дает, а платно нет возможности.
Хотела родить ребенка, забеременеть не получается фуликул когда созревает не лопается пытались лечить гормонами не помогло. Даите пожалуйста совет как мне быть в таком случае я понемаю что операция по удалению яичнеков это последнее что можно сделать.
Мне предлагали вариант забеременеть с чужой яицеклеткои но я не решилась т.к врач сказал когда я здола аналезы что большой риск что после беременности ( через какое-то время) может развитьcя раковая опухоль в полости матки.
Ответ:
Уважаемая Марина, мы еще раз повторяем что удаление яичников в данном случае преждевременно. В случае постоянного подъема температуры необходимо выявить источник воспалительного процесса и провести адекватное лечение. Что касается раковой опухоли- то по нашему мнению это утверждение не имеет под собой смысла.