К списку тем 

Гастроэнтерология
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »


  • Добрый день! Мне 34 года. Роды 1. У меня проблема, которая мешает мне жить. У меня нет позывов к дефекации. Пища переваривается нормально, но позывов нет, приходится пользоваться глицериновыми свечами. Последнее время стало сильно урчать в животе, это явление только вечером. Ем овощи, фрукты, кисломолочные продукты (кефир свежий не старше 2-3 дней). Еда никак мне не помогает. Иногда болит низ живота.

    Ответ

  • Здраствуйте.Фгдс написали кетарат гастрит. Дуодено гастрит рефлюкс.врач фгдс пропить омез и все пройдет.

    Ответ

  • Здравствуйте! У меня недостаточность кардии. Пила Алмагель, де- нол, Омез не помогает что мне делать.

    Ответ

  • можно ли обнаружить рак желудка на ранней стадии ? какие обследования для этого надо пройти ? спасибо заранее

    Ответ

  • Здравствуйте что делать с таким диагнозом пищевод с просветом нормально проходим свободно кардиальный жом на 41 см от резцов слизистая не изменена кардиа смыкается не полностью резкий пролабс слизистой желудка желудок норм воздухом расправ ся секреторной жидкость мало слизь слизистая желудка блестящая складки расправляются перистальтика сохранена привратник смыкается луковица 12 й кишки нормальная рельеф сохранен желчи нет дополнительные данные нр+++ зак недостаточность кардии ГПОД ? Это страшно подскажите пожалюста что делать

    Ответ

  • Как правильно подготовиться к проведению гастроскопии?

    Ответ

  • Есть колоноскопия в вашей клинике и стоимость?

    Ответ

  • Болит живот возле пупка отрыжа замучился Что делать?

    Ответ

  • Добрый день! Месяц назад я пила "мидокалм" от болей в спине. После завершения курса (2 недели), заболел живот посередине между ребрами. Сходила к врачу, он выписал "Нексиум", курс 2 недели. Когда пропила 1 неделю боли стихи, еще через 1 неделю неприятные ощущения вернулись. Что делать?

    Ответ

  • Добрый вечер,диагноз мой хр.холецистит с гипермоторной дискинезией желточного пузыря,спаз сфинктера Одди,хронический паренхиматозный,билиарнообусловленный панкреатит,хронический гастрит ассоциированный с забросом желчи,дивертикулез левых отделов толстой кишки.Под скажите ,какое курортно санаторное лечение можно мне

    Ответ

  • Здравствуйте. Было сильное вздутие.начались рези в животе и выше пупка.сижу 2 недели на диете вздутие прошло.постоянная слабость.после каждого приема пищи постоянное распирание в желудке.ком в горле.горечь во рту.диарея.бывает сильная боль в районе лопаток.делала фгс.бдс не визуалируется.распространенный поверхностный гастрит.недостаточность кардии.сказали ничего такого серьезного. Лечения не дали.Скажите какие можно пройти еще обследования.?

    Ответ

  • Добрый день. Хочу записаться к Вашему гастроэнтерологу Долговой Т.И. Есть ли стандартный список анализов который будет необходимо доктору для облегчения постановки диагноза?

    Ответ

  • Добрый день, в анализах найдена E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) 10*6, к какому врачу обратиться с рекомендациями по лечению

    Ответ

  • Добрый день. Пару лет назад, после фгдс с биопсией, мне неуверенно ,под знаком вопроса, написали диагноз-целиакия. Диету я не соблюдала, тк не отнеслась к этому серьезно. На данный момент в течении месяца диету соблюдаю, хочу сдать у вас в клинике повторно биопсию, будет ли точный результат ,если месяц уже ,я живу без глютена?

    Ответ

  • Здравствуйте.меня зовут Алексей. У меня вопрос. Фгдс эзофагит1 степени,гастрит.бдс не виден,в горле ком после еды чусво кома усиливается и болит голова, что мне делать. Спасибо.

    Ответ

  • здравствуйте, в прошлом году я в вашей клинике была на приеме у гастроэнтеролога, прошла обследование и получила лечение. могу ли я получить электронно свою историю болезни и назначенное лечение вашим специалистом, т.к. свою копию я потеряла,а там согласно назначенному лечению специалистом, был прописан курс лечения и препараты, которые следует мне принимать.

    Ответ

  • Здравствуйте. Мне поставили диагноз Билиарная гастропатия, застойная дуоденопатия. Пониженная кислотность. У меня узелковый зоб.Это может быть связано между собой. Заранее благодарю.

    Ответ

  • БДС визиализируется. Хорошо или плохо.

    Ответ

  • Здравствуйте, 16.03.2019 года я сдал Анализ на Кал на скрытую кровь (бензидин) в Лаборатории Инвитро и мне 17.03.2019 года пришел результат вот такой 2 плюса ++ что это может быть подскажите пожалуйста не чего ли страшного нет Так же я сдал еще Анализ на Кал на скрытую кровь (иммунохим) в Лаборатории Инвитро но он еще не готов скажите пожалуйста что это значит что у меня по анализу на Кал на скрытую кровь (бензидин) показало 2 плюса ++ и какие мне нужно еще пройти исследования может дополнительные анализы сдать если да то какие и если исследования медицинские какие нужно пройти то какие ну у меня долгое время нет зубов приходится пищу кушать чуть не деснами а протезироваться очень дорого да и нет такой финансовой возможности может быть и за этого что нет зубов у меня и показал анализ на Кал на скрытую кровь (бензидин) результат 2 плюса ++ но я принимаю во время еды Креон 25000 раньше принимал Креон 10000 Очень жду вашего ответа заранее очень благодарен

    Ответ

  • Здравствуйте, объясните о чем говорят данные ФГДС .Пищевод свободно проходим.В н/з пищевода налет фибрина.Кардия не смыкается. В желудке натощак умеренное количество пенистой и жидкой слизи серого цвета. Имеется сдавливание извне со стороны задней стенки желудка больших размеров, округлой формы(нижней полюс левой почки,селезенки,левой доли печени). Слизистая желудка с преобладанием атрофии,гиперемирована. Складки уменьшенного калибра. Перистальтика активная. Привратник округлой формы , не смыкается. В лук.12 п.к.умеренная гиперемия. В просвете кишки пенистая серая слизи. В желчном пузыре обнаружены камни до 21 мм. Врач сказал что у меня болезнь не лечится. Назначил омез,одеcтон,де-нол. Что это значит и какие могут быть последствия. Спасибо.

    Ответ

  • Здравствуйте. У меня жом зияет Что делать мне?

    Ответ

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать перед тем как идти к врачу гастроэнтеролог у?

    Ответ

  • Добрый день! Мне в 2015 году сделали операцию - удалили половину толстого кишечника, большой сальник, и врач сказал, что удалил лимфоузел с подозрением на болезнь (Ходжкина), а когда отвез в другую больницу, там посмотрели и сказали: какой это лимфоузел, это твоя селезенка! Теперь уже три года весь живот болит 24 часа! Обращаюсь к врачам, и они говорят, что живот не вздут и не рвёт, и, значит, у тебя спаечная болезнь, и это болят спайки. И такое мнение, что кроме спаек нет других органов! Отправляю документы, и все врачи говорят разное! Мне один врач гастроэнтеролог написал: Я советовался с коллегами - мы пришли к заключению, что с таким опорожнением желудка необходимость оперативного вмешательства становится очевидной. Консультируйтесь с хирургами. И потом написал: если желудок опорожняется только в фиксированном положении, то это сильно ограничивает Ваши способности принимать пищу и нормально ее переносить! Желудок у меня, как говорят врачи, делая обследования, больших размеров, фиксирован предположительно спайками и растянут содержимым, и вдобавок опорожнение желудка только на правом боку и не как иначе (!) - это показал рентген желудка. А другой врач написал, что спаечная болезнь таблетками не лечится. А хирурги же отвечают: согласно медицинским документам оперативное лечение Вам не показано. Рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу и диетологу. Если возможно, прошу написать список нужных обследований, чтобы можно было окончательно сказать, как лечить - консервативно или хирургически, а то в одной клинике написали: "Попробуйте консервативные методы лечения. А при неэффективности - оперативные." И вот какие нужны обследования, чтобы разобраться? Заранее спасибо.

    Ответ

  • Добрый вечер! Скажите, у вас лечат спаечную болезнь кишечника ?

    Ответ

  • Добрый день! Мне 64 года, обнаружена киста печени,S3 7,7*6,6*8,7см. В условиях хирургического отделения проведено МСКТА брюшной полости,выявлено: в левой доле определяется гиподенсивное образование, однородной структуры,с четким и ровным контуром, размерами 7,6*6,7*9,3см. Внутрипеченочные желчные протоки левой доли умеренно неравномерно расширены.Сосуды системы воротной вены не расширены. В последующем под УЗ-контролем проведена пункция кисты печени.Послеоперационный период протекал без осложнений.Проведен УЗИ-контроль: в проекции 3-го сегмента печени виз-ся неправильной формы анэхогенное образование разм.7,1*2,3 см.(остаточная полость после ЛДП). Свободная жидкость в брюшной полости не выявлена.Результат цитологического исследования кистозной жидкости:редкие эритроциты,единичные уплощенные клетки типа клеток выстилки кисты,"голые"ядра,разрушенные и полуразрушенные клеточные элементы. Диагноз: простая киста.Никакой профилактики не назначено. Прошло около 2х месяцев сделала УЗИ киста вновь наполнилась и размеры стали 9,0*7,7*8,8, т.е. увеличилась.Что это может быть, насколько это опасно? Конечно же я стала на очередь для консультации к хирургу-гепатологу, но хот

    Ответ